Поширені запитання щодо Християнської Віри
Запитання 1: Народження знову з води та Духа
1-10. যীশু কেন নিজেকে ক্রুশে বলি দিলেন?
বাপ্তিস্ম দ্বারা তিনি আমাদের পাপ সকল তুলে নিয়েছেন এই জন্য যীশু বলিকৃত হলেন। আমাদের পাপের মুল্য হিসাবে তিনি নিজ দেহকে দান করলেন, যেন আমরা পাপের শাস্তি থেকে মুক্তি পাই।
আমাদের যেটা জানা দরকার –তাহল যর্দ্দনে বাপ্তিস্মের মাধ্যমে যীশু আমাদের পাপ ধুয়ে নিয়েছেন। আমাদের বিশ্বাস করতে হবে যে, এই জন্যই তিনি ক্রুশে মৃত্যুবরণ করেছিলেন।
ক্রুশ বিদ্ধ হওয়ার আগে তিনি যদি বাপ্তাইজিত না হতেন যদি ক্রুশে না মরতেন তাহলে আমাদের পাপ থেকে যেত। তাই যীশুর বাপ্তিস্ম ও রক্তে আমাদের বিশ্বাস করতে হবে। কারণ, তিনি ঈশ্বরের পুত্র, বলিকৃত মেষশাবক, আমাদের পাপ মুছে ফেলার জন্যই তিনি বলিকৃত হয়েছিলেন।
আমাদের সকলকে বিশ্বাস করতে হবে যে, যীশুই ঈশ্বরের পুত্র, আমাদের পাপ ধুয়ে দেবার জন্য তিনি বাপ্তাইজিত হয়েছিলেন, আমাদের পাপের জন্য তিনি ক্রুশ বিদ্ধ হয়েছিলেন। আমাদের সব পাপ তুলে নেবার জন্যই তিনি বাপ্তাইজিত হয়েছিলেন তারপর ক্রুশে মৃত্যবরণ করেছিলেন যেন আমাদের মত পাপীরা পাপ থেকে উদ্ধার পায় এবং পাপের শাস্তি থেকে মুক্তি পায়।